崇左市人民政府
当前位置:首页 > 市长信箱

路灯问题

2018-12-26 21:01
【字体: 打印
小猪佩琪: 市长您好!
我来广西理工职业技术学院已经有一个学期了,发现我们学校对面的路没有路灯,周末有很多同学出去,没有路灯让很多同学感觉到不安全,我希望能在我们学校对面的那条路安装几盏路灯。

回复内容:

尊敬的网友:

您好,根据您的留言内容,我局经调查研究,现答复如下:

我局于2017年12月、2018年3月、2018年10月分别对江北一桥头至糖厂路口、理工学院至龙州路口、糖厂加油站至龙州路口到三桥头路段进行了沥青路面修复,共修复沥青路面18750平方米,全面解决了上述路段路面坑洼问题,极大地保障了市民群众出行安全。

理工学院前道路路灯于2018年1月起由崇左市城市照明管理有限公司进行LED节能改造,现改造已完成并由该公司进行维护管理。我局将协调公司加强路灯维护,尽快恢复正常照明。

最后,衷心感谢网民对我们工作的信任和支持!

                      

江州区市容市政管理局

                      2019年1月7日