崇左市人民政府
当前位置:首页 > 市长信箱

为所有退休不平

2018-12-13 08:16
【字体: 打印
陈海冲: 尊敬的市长
我父亲是一名教师退休,2016年从江州区办理退休!但是前几天竟然说12月工资要和1月春节一起发放?请问是否我崇左市发不起工资,还是因为退休没有贡献任意欺负。退休乃安享晚年,财政部门如此举动让人寒心。

回复内容:

尊敬的网友:

您好,根据您的留言内容,我局经调查研究,现答复如下:

1.江州区机关事业单位退休人员工资由江州区社保局发放。

2.据了解2018年12月15日机关事业单位退休人员12月份补助已发放到位,请与江州区社保局了解个人发放情况。

最后衷心感谢网民对我们财政工作的信任和支持!

 

崇左市江州区财政局

2018年12月27日